• Кабинеты математики

Кабинеты математики – это учебные помещения школы, оснащенные наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью, техническими средствами обучения, в которых проводится учебная, факультативная и внеклассная работа с учащимися и методическая работа по предмету.
    Вся  мебель в кабинетах  расставлена с соблюдением санитарно-гигиенических норм. Ученические столы установлены в три ряда.
     На передней стене кабинетов закреплена магнитно-маркерная доска с пятью рабочими поверхностями на магнитной основе, к которой при необходимости могут крепиться наглядные пособия. Для воспроизведения визуальной информации в кабинетах имеется проекционная аппаратура: проектор,  компьютер и интерактивная доска.
    Вдоль задней стены размещены секционные шкафы для хранения учебного оборудования, книг, тетрадей.
    Ориентация окон учебных помещений на восточную, юго-восточную и юго-западную стороны горизонта. Светопроемы кабинетов оборудованы регулируемыми солнцезащитными устройствами типа жалюзи светлых тонов, сочетающихся с цветом стен и мебели.
    Для искусственного освещения использованы люминесцентные светильники, которые установлены рядами параллельно окнам. Предусмотрено раздельное (по рядам) их включение. Классные доски освещаются двумя установленными параллельно ей зеркальными светильниками.
    На полу линолеумное покрытие на утепленной основе.
    Боковая стена (противоположная окнам) используется для постоянной и временной экспозиции.
    Рабочие места обучающихся обеспечивают комфортные условия для выполнения письменных упражнений и работы с книгой. Мебель легкая, мобильная для изменения планировки в зависимости от организационных форм работы (фронтальной, групповой, коллективной).
    Кабинеты математики оснащены всеми средствами обучения, необходимыми для эффективного усвоения знаний и применения их на практике. Ниже - сведения о типичном кабинете математики

Укажите площадь кабинета
    Площадь лаборантской комнаты
    Укажите площадь