• Цифровая образовательная среда

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА

В рамках внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в 2021 г. в школу было поставлено новое оборудование в соответствии с примерным перечнем оборудования в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях в рамках реализации федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование" Согласно Письму Министерства просвещения РФ от 16 апреля 2019 г. № МР-507/02 «О перечне оборудования для внедрения целевой модели ЦОС в ОО и профессиональных ОО»

Ноутбук: Модель ППЭВ Aquarius CMP NS685U R11  - 28

МФУ (принтер, сканер, копир) PANTUM M655NW  - 1

МЕРОПРИЯТИЯ

В МОУ-СОШ №1 с 2021 года успешно реализуется проект "Цифровая образовательная среда" в рамках нацпроекта "Образование". Мы активно используем предоставленное цифровое оборудование и возможности современного высокоскоростного интернета (в школе создана сеть wi-fi, охватывающая 99% учебных кабинетов) для организации  образовательного процесса в цифровой среде и воспитания обучающихся.

Цифровое оборудование, активно используется на уроках информатики, для проведения открытых уроков на платформе "Урок цифры", "Проектория" , олимпиад по информатике, а также для подготовке учащихся для сдачи ГИА в 9-х, 11-х классах.