• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа №1 г. Красный Кут Саратовской области

МОУ-СОШ №1 г. Красный Кут Саратовской обл.

Укажите основную информацию о школе. Примерно от 200 до 300 символов.

История школы

МОУ-СОШ № 1 основана в городе Красный Кут Саратовской области 1 сентября 1965 года. Директором в первом десятилетии школы был Потапов Герасим Григорьевич. Энергичная, стремительная походка, властный голос, от которого обмирала душа даже самого озорного мальчишки. Добрый, открытый взгляд, горячая заинтересованность во всех школьных делах были присущи ему.
    Любимым директором называют его и сегодня сотни выпускников школы.
    С 1974 года по 1987 год директором школы была Гусева Роза Степановна – «Отличник народного образования», награждена знаком «За творческий педагогический труд». Все эти годы школа №1 считалась в районе одной из лучших.

С 1987 по 1992 г. руководил школьным коллективом Каширский Александр Васильевич. В настоящее время он продолжает свою трудовую деятельность учителем русского языка и литературы.
    С 1992 года – директор школы – Закора Любовь Александровна – выпускница школы 1974 года.

За 49 лет школа обучила более 5000 учащихся – это инженеры и военные специалисты, учителя и врачи, коммерсанты и рабочие, фермеры и юристы.
    Большое количество выпускников были награждены золотыми и серебряными медалями.
    Самый щедрый период на медалистов – это 4-ое десятилетие: 15 золотых медалей, 53 серебряных

Очное обучение

Документы не выбраны