25 января 2023, 07:36

«Блокадная ласточка» несет сквозь границы память о подвиге ленинградцев. Когда фашисты весной 1942 года объявили, что в осажденный город и птица не пролетит, многие ленинградцы стали носить на груди жестяную ласточку с письмом в клюве. Жетон назывался «Жду письма» и символизировал ожидание весточки от близкого человека, бившегося на фронтах или уехавшего в эвакуацию, веру в то, что он жив.

14 июня 2022, 14:00

Сегодня в МОУ-СОШ №1 прошло мероприятие посвящённое Дню защиты детей. Нужно не забывать, что этот праздник относится не только ко Дню детства, но и к правилам безопасности на улице. Они с удовольствием рисовали на асфальте цветными мелками. Все рисунки были разными и очень красивыми. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день! По окончании мероприятия все ребята получили призы.